1.Запиши по алфавиту слова из словаря,вставляя недостающие буквы,раскрывая скобки. Молоко,иллюстрация,рюкзак,лестница,багаж,урожай,блокнот,велосипед,лопата, фотоаппарат, огурец, помидор, конверт, природа,беседа, солома, огород,...

1.Запиши по алфавиту слова из словаря,вставляя недостающие буквы,раскрывая скобки. Молоко,иллюстрация,рюкзак,лестница,багаж,урожай,блокнот,велосипед,лопата, фотоаппарат, огурец, помидор, конверт, природа,беседа, солома, огород,корова, теннис,полотенце. 2.Обозначь в выделенных ловах значимые части,запиши к ним по 2-3 однокоренных лова.Подчеркни безударные гланые в корне. 3.Найди и выпиши два слова,в которых ве согланые звонкие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блокнот- блок, нота; багаж, беседа- собеседник; велосипед -велогонка, иллюстрация -иллюстрированный; конверт - конвертация, корова - коровник, коровка; лестница -лестничный; лопата -лопатить; молоко -молочный, молозиво; огород - огородник; огурец -огуречный, помидор -помидорный, природа - природный; полотенце, рюкзак, солома -соломенный; теннис- теннисист; урожай -урожайный; фотоаппарат -фотоаппаратная. Молоко и огород - все согл. звонкие.