Напишите причины войны армии двух сторон ход войны,завершение объеденение англии и франции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины столетней войны Война началась из-за споров о наследовании престола королевства Франции. Английский король Эдуард заявил свои права на трон Франции в связи с салическим законом. Кроме того, английский король хотел вернуть земли, утраченные его отцом. Новый французский король Филип VI же требовал от английского монарха признать его суверенным правителем Франции. Также у враждующих сторон был постоянный конфликт за владение Гасконью, англичане сохранили право на ее владение в обмен на признание Филипа суверенным королем. Но когда Эдуард пошел войной на союзника Франции Шотландию, французский король начал готовить план по захвату Гасконь и высадки своих войск на территорию Британских островов. Столетняя война началась с высадки английской армии на территории Франции, и их дальнейшего наступления на Пикардию (территория на Северо-Востоке Франции).