1)Запиши решение задачи по действиям,с пояснениями. Вычисли и запиши ответ. Периметр квадрата - 20 см, что на 6 см меньше периметра прямоугольника. Сторона квадрата равна ширине прямоугольника. Чему равна ширине прямоугольника....

1)Запиши решение задачи по действиям,с пояснениями. Вычисли и запиши ответ. Периметр квадрата - 20 см, что на 6 см меньше периметра прямоугольника. Сторона квадрата равна ширине прямоугольника. Чему равна ширине прямоугольника. Чему равна длина прямоугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20+6=26(см) периметр прямоугольника 2)20÷4=5(см)сторона кв.=ширина прям. 3)26-(5+5)=16(см) две длины прям. 4)16:2=8(см)длина прям. Ответ: ширина 5 см, длина 8 см.