1)Запиши в скобках проверочные слова . _____ Прилетела ____ красавица ________Весна на ____ лебединых крыльях- вот стало шумно в ____ лесу! Снег рушится,______ бегут - Журчат ручьи, льдинки в них позванивают, в _____ . И пти...
1)Запиши в скобках проверочные слова . _____ Прилетела ____ красавица ________Весна на ____ лебединых крыльях- вот стало шумно в ____ лесу! Снег рушится,______ бегут - Журчат ручьи, льдинки в них позванивают, в _____ . И птицы,птицы _________ щебечут,________ поют-заливаются,ни днём ,ни ночью покоя не знают!
Ответ(ы) на вопрос:
Лет,красный,весны,лебедь,лес,бег,щебет,пой,
(прилёт) Прилетела (краше) красавица (вёсны)Весна на (лебедь, лебёдушка) лебединых крыльях- вот стало шумно в (лес)лесу! Снег рушится,(бег) бегут - Журчат ручьи, льдинки в них позванивают, в _? . И птицы,птицы (щебет)щебечут, (пой) поют-заливаются,ни днём ,ни ночью покоя не знают!