1.Запишите с помощью буквенной переменной, какой вид имеют: А) Чётные числа: Б)Нечетные числа: 2.Объясните, почему произведение любого натурального числа на чётное будет чётным. 3. На какие цифры могут оканчиваться четные числа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А) Чётные числа имеют вид: 2n Б) Нечётные числа имеют вид: 2n + 1 2. По разложению на простые множители: четное число делится на 2 => в его разложении есть 2. Перемножая числа, мы перемножаем их простые множители. Значит, умножив число, в котором есть множитель 2, на любое другое число, мы получим число, делящееся на 2. Поэтому произведение любого натурального числа на чётное будет чётным. 3. Чётные числа могут оканчиваться на следующие цифры: 0; 2; 4; 6; 8, т.е. на чётные цифры.