№1Запишите следующие предложения с помощью уравнений:а)Задумали число,удвоили его,вычли 10 и получили 3;б)Задумали число,прибавили к нему 5,нашли 2/3 этой суммы и получили 4;в)Задумали число, вычли из него 15,нашли 1/4 этой раз...

№1 Запишите следующие предложения с помощью уравнений: а)Задумали число,удвоили его,вычли 10 и получили 3; б)Задумали число,прибавили к нему 5,нашли 2/3 этой суммы и получили 4; в)Задумали число, вычли из него 15,нашли 1/4 этой разности и получили 1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Пусть х - Задуманное число , тогда :(х*2)-10=3б) б)Пусть х - Задуманное число, тогда :(х+5)*2/3=4в) Пусть х - задуманное число, тогда:(х-15)*1/4=1