Среди форм прилагательных найди форму мн.ч сверху укажи падеж.над формами прилагательных в ед.ч укажи род                                                                                          Маленький мальчик               ...

Среди форм прилагательных найди форму мн.ч сверху укажи падеж.над формами прилагательных в ед.ч укажи род                                                                                          Маленький мальчик                                                                                                            В маленькой лодке                                                                                                             В маленьком море плывет.                                                                                                   Маленький ветер                                                                                                                  По маленьким волнам                                                                                                         Лодочку гонит вперед.                                                                                                         К маленькой пристани                                                                                                          В маленький город                                                                                                              Мальчик приплыл наконец.                                                                                         Маленький парус                                                                                                          Спущен на мачте,                                                                                                            И маленькой сказке конец                                                               найди все существительные с безударными падежными окончаниями. окончания выдели. от чего зависит выбор букв в окончаниях.запиши ответ в скобках
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маленький-ед.ч,муж.род в маленькой-ед.ч,ж.род маленький-ед.ч,м.р по маленьким-мн.ч,ж.р к маленькой-ед.ч,ж.род в маленький-ед.ч,м.род маленький-ед.ч,м.род маленькой-ед.ч,ж.род  Маленький мальчик                                                                                                            В маленькой лодке ("е" или "и"предложный падеж)                                                                                                            В маленьком море("е" или "и"предложный падеж) плывет.                                                                                                   Маленький ветер                                                                                                                  По маленьким волнам                                                                                                         Лодочку гонит вперед.                                                                                                         К маленькой пристани   ("е" или "и"дательный падеж)                                                                                                       В маленький город                                                                                                              Мальчик приплыл наконец.                                                                                         Маленький парус                                                                                                          Спущен на мачте(  "е" или "и"предложный падеж),                                                                                                            И маленькой сказке( "е" или "и" родительный падеж) конец                                                               найди в