1.запишите существительные с данными предлогами. На (вишня), до (лужайка), за ( деревня),  от ( зной), к ( дедушка), с (дед), с (удочка),  С (горка) ,  на (полка),  из ( скворечня),   у (остановка) , под ( яблоня) ,  в (май) , ...

1.запишите существительные с данными предлогами. На (вишня), до (лужайка), за ( деревня),  от ( зной), к ( дедушка), с (дед), с (удочка),  С (горка) ,  на (полка),  из ( скворечня),   у (остановка) , под ( яблоня) ,  в (май) ,  около ( роща),  в( речка),  в (магазин),  для (подруга),  без (обложка) ,  с (герой).2.устно составьте несколько предложений включая в них слова с разными предлогами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на вишне, до лужайки, за деревней, от зноя, к дедушке, с дедом,с удочкой, с горки, на полке, из скворечника, у остановки, под яблоней, в мае, около рощи, в речке, в магазин,для подруги, без обложки, с героем. Наш дом находится за деревней Мама сказала мне сходить в магазин за молоком вместе с родителями в мае мы поехали на пикник