1)Запишите в виде формулы правило: «Чтобы узнать цену c одной чайной ложки, находящейся в наборе, надо умножить цену m одной столовой ложки на число n таких ложек, потом вычесть полученный результат из стоимости всего набора b ...

1)Запишите в виде формулы правило: «Чтобы узнать цену c одной чайной ложки, находящейся в наборе, надо умножить цену m одной столовой ложки на число n таких ложек, потом вычесть полученный результат из стоимости всего набора b и, наконец, полученный результат разделить на число k чайных ложек» 2)Запишите в виде формулы правило нахлждения 1 кг конфет, находящихся в пакете, если известно, что: p рублей - стоимость конфет и пакета, a рублей -  стоимость одного пакета, m рублей - стоимость 1 кг конфет. Сделайте как можно быстрее!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (b-m*n)/k 2) (p-a)/m