1.Зарождение театра связано с празднеством в честьодного из богов. Кого именно? Что рассказывали о нём греки? 2.Почему посещение театра в Афинах было доступным дажебеднейшим гражданим? 3. Почему места в театре занимали с ночи? ...

1.Зарождение театра связано с празднеством в честьодного из богов. Кого именно? Что рассказывали о нём греки? 2.Почему посещение театра в Афинах было доступным дажебеднейшим гражданим? 3. Почему места в театре занимали с ночи? 4.Чем участники представлений отличалось от актёров нашего времени? 5. Кому пренадлежат имена Эсхил, Софокл, Аристофан? Чем прославились эти греки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Диониса 2 цены на билеты были низкие 3 чтобы лучше можно было смотреть на представление 4  5 известным скульпторам
Гость
1.Диониса - бога виноделия 2.В Греции правительство выдавало деньги для посещения театров. 3.В дни весеннего праздника,Афиняне занимали те места с ночи,где расположен орхестр 4.Только мужчины могли быть актёрами.Речь в представлениях шла о подвигах.