1.Зелёная окраска плода доминирует над жёлтой окраской. Зеленые арбузы скрестили с желтыми. Гибриды F1 скрестили между собой. В результате получили 388 гибридов F2. А) Сколько типов гамет образуется у растений зеленого сорта? Б...

1.Зелёная окраска плода доминирует над жёлтой окраской. Зеленые арбузы скрестили с желтыми. Гибриды F1 скрестили между собой. В результате получили 388 гибридов F2. А) Сколько типов гамет образуется у растений зеленого сорта? Б) Сколько разных фенотипов среди растений F2? В) Сколько в F2 получится зеленых арбузов? Г) Сколько в F2 получится гетерозиготных растений? Д) Сколько разных генотипов среди F2? 2. Короткая шерсть рецессивна, длинная доминантна. Гетерозиготная длинношерстная кошка скрещена с короткошерстным котом. Определите генотипы всех животных. помогите найти ответы или решить пожалуйста. Надо что бы задачей решено было