1.Земля получает от Солнца энеггию вследствие.. а)Конвекции б)Теплопроводности в)Излучения г)Совершения работы 2. Что обеспечит лучшкую теплоизоляцию? а)Медь б)Аллюминий в)Кирпич г)Сталь ОТВЕТЫ ОБОСНУЙТЕ!!!
1.Земля получает от Солнца энеггию вследствие..
а)Конвекции
б)Теплопроводности
в)Излучения
г)Совершения работы
2. Что обеспечит лучшкую теплоизоляцию?
а)Медь
б)Аллюминий
в)Кирпич
г)Сталь
ОТВЕТЫ ОБОСНУЙТЕ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1)В
2)В
В космосе нет воздуха или газов и т д чтобы произошла конвекция, земля и солнце находятся на БОЛЬШОМ расстоянии и тем более не соприкасаются по этому теплопроводность исключается и остаётся излучение
Как известно металлы имеют хорошую теплопроводность а воздух плохо проводит тепло. Именно кирпич потому что он пористый Т.Е. содержит пузырьки с воздухом... как то так ...