1)Женя задумал число, отнял его от наибольшего двузначного числа и получил 80. Какое число задумал женя? 2)Мама посадила на грядке в один ряд 6 к...
1)Женя задумал число, отнял его от наибольшего двузначного числа и получил 80. Какое число задумал женя?
2)Мама посадила на грядке в один ряд 6 к...1)Женя задумал число, отнял его от наибольшего двузначного числа и получил 80. Какое число задумал женя?
2)Мама посадила на грядке в один ряд 6 кустов роз на расстоянии 3 метра друг от друга Каково расстояние от первого куста до последнего?
3)К одному числу прибавили другое число и получили число,равное первому. Сколько прибавили?
дам 29 баллов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.
99 наибольшее двузначное число,значит
99-80=19
19 задумал Женя
2.
6 кустов.Между ними расстояние 3 метра,значит
6-1=5 последний кус мы не считаем
3*5=15 (м)
Ответ 15 метров от первого до последнего куста
3.
Пусть 1 число будет х, а второе у тогда
х+у=х
у=х-х
у=0,значит
Прибавили 0,потому что при сложении на 0 сумма не меняется.