1)Женя задумал число, отнял его от наибольшего двузначного числа и получил 80. Какое число задумал женя? 2)Мама посадила на грядке в один ряд 6 к...

1)Женя задумал число, отнял его от наибольшего двузначного числа и получил 80. Какое число задумал женя? 2)Мама посадила на грядке в один ряд 6 к...1)Женя задумал число, отнял его от наибольшего двузначного числа и получил 80. Какое число задумал женя? 2)Мама посадила на грядке в один ряд 6 кустов роз на расстоянии 3 метра друг от друга Каково расстояние от первого куста до последнего? 3)К одному числу прибавили другое число и получили число,равное первому. Сколько прибавили? дам 29 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 99 наибольшее двузначное число,значит 99-80=19 19 задумал Женя 2. 6 кустов.Между ними расстояние 3 метра,значит 6-1=5 последний кус мы не считаем 3*5=15 (м) Ответ 15 метров от первого до последнего куста 3. Пусть 1 число будет х, а второе у тогда х+у=х у=х-х у=0,значит Прибавили 0,потому что при сложении на 0 сумма не меняется.