1.Жизнь на планете есть там, где есть ... .2.Живые организмы приспосабливаются к ... условиям.3.Приведи примеры приспособленности организмов:а)к условиям пустыни;б)к условиям Арктики.4.Живые организмы, имеющие ... признаки, объ...

1.Жизнь на планете есть там, где есть ... . 2.Живые организмы приспосабливаются к ... условиям. 3.Приведи примеры приспособленности организмов: а)к условиям пустыни; б)к условиям Арктики. 4.Живые организмы, имеющие ... признаки, объединяются в одну группу. Приведи пример. 5.В одном лесу могут обитать птицы, млекопитающие, насекомые и расти травы, деревья, грибы.  Распредели перечисленные организмы по царствам живой природы. 6.В наших краях обитает несколько видов синиц. Все они относятся к царству животных.Назови признаки этого царства. 7.Растения образуют с помощью света ... вещества, обеспечивая ими другие организмы. Приведи примеры. 8.Найди ошибку в с задании: "К растениям относят  следующие из перечисленных живых организмов: кувшинку, ель, подберёзовик , мох, сыроежку. папоротник, водоросли.   Не относятся к царству растений ... , так как они не имеют ...". 9.Организмы, состоящие из одной клетки, встречаются в царствах: ... ... ... 10.Животные могут состоять из одной или ... клеток. 11.все животные используют ... органические вещества. В поисках пищи они передвигаются: рыбы с помощью ... , птицы и насекомые ... , гидра ... , червь ... , лошадь ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воздух и вода ииииииииииииииииииииииииииииииии орлорололрлоролрлро
Гость
только то ,что знаю. 1.организмы, способные производить кислород 2 к любым условиям, но это требует много времени. 3.а. листья многих растений видоизменены в колючки(кактусы), т. к. в таком состоянии они требуют меньше влаги. в пустынях почти все пресмыкающиеся , они покрыты роговыми пластинами ,что бы сохранить влагу в теле. б. животные Арктики утеплены перьями. 4.схожие признаки. земноводные имеют: дыхание в воде и на земле, передвижение в воде и на земле и т. д. 5.животные(птицы, млекопитающие, насекомые)    растения( травы, деревья)    грибы(грибы) 8.ошибки: подберёзовик, сыроежка т. к. они принадлежат к царству грибы. 9. наверное во всех. 10. и одноклеточные, и многоклеточные. 11. рыбы- плавники и хвост       птицы и насекомые- конечности( крылья)       лошадь- парные конечности.