1.Злые черодейки полуптицы полуженщины? 2.Слепой сказитель, в образе которого Гомер,возможно изобразил себя? 3.Дочь царя феаков? 4.Морское чудовище змея с шестью головами? 5.Морское чудовище с громадной пастью? 6. Сын Одиссея?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Сирены 2- Демодок 3 - Навсикая 4 - Сцилла 5 - Харибда 6 - Телемак пожалуйста))
Гость
1) Серены 2)  Демодок. В «Одиссее» есть персонаж слепого певца-сказителя по имени ДЕМОДОК. Считается, что этот герой автобиографичен, т.е. Гомер изображал в нем себя. 3)Навсикая 4)Сцилла 5)Харибда 6)Телемах