1. Звук [з] есть в слове: А) землемер Б) приморозит В) сдаваться Г) зеленеющий 2. . Звук [j'] есть в слове: А) познакомьте Б) съёмки В) восемьдесят Г) бюро 3. Звуков больше, чем букв в слове: А) страстное Б) вскользь ...

1. Звук [з] есть в слове: А) землемер Б) приморозит В) сдаваться Г) зеленеющий 2. . Звук [j'] есть в слове: А) познакомьте Б) съёмки В) восемьдесят Г) бюро 3. Звуков больше, чем букв в слове: А) страстное Б) вскользь В) грустный Г) Япония 4. Звуков больше, чем букв в слове: А) дружелюбие Б) окрестность В) старьёвщик Г) скользко 5. Звук [з'] есть в слове: А) разжиться Б) заранее В) зеркальный Г) синтез 6. Определите, в каком слове количество букв и количество звуков совпадает. А) ѐжик Б) подъехал В) каменный Г) праздник 7. Определите, в каком слове все согласные звуки являются глухими. А) тапки Б) станица В) кашевар Г) вкусно 8. Все согласные звуки являются звонкими в слове: А) все Б) сбросил В) сделали Г) чемодан 9. Верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук, в слове: А) средствА Б) позвОнит В) нефтепровОд Г) красивЕе 10. Неверно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук, в слове: А) приговОр Б) квАртал В) сирОты Г) баловАть 11.Верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук, в слове: А) донельзЯ Б) позвОнит В) нАверх Г) красИвее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в 2. б 3. г 4. а 5. в 6. б 7. а 8. в 9. в 10. б 11. г