2-3 предложения, характеризующие суть главы 1 «Объекты и системы»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объект – это часть окружающей действительности, воспринимаемая человеком как единое целое. Каждый объект имеет имя, признак, свойства, действия, поведение, состояние, может общаться и  может иметь свой состав.  Любой реальный объект бесконечно сложен, поэтому его можно рассматривать как систему. Система – это целое, состоящее из частей, связанных между собой.