2 Аргумента к проблеме силы сострадания,милосердия,забота о людях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В романе «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевский обращается к теме самопожертвования ради спасения чужой души, раскрывая её на примере образа Сонечки Мармеладовой. Соня - бедная девушка из неблагополучной семьи, которая отправляется вслед за Раскольниковым на каторгу, чтобы разделить его ношу. Из сострадания Соня идёт жить «по жёлтому билету», зарабатывая таким образом на хлеб своей семье. 2) В замечательном рассказе М. Шолохова «Судьба человека» идет речь о трагически сложившейся судьбе солдата, который потерял всех родных на войне. Когда он встретил осиротевшего мальчика, то решил усыновить его. Желание помогать людям и любовь питают человека жизненными силами, помогают переносить удары судьбы.