(2 балла). Электронная формула атома алюминия:А. 1S2 2S2 2p6 3S2  3p1.                                     В. 1S2 2S2 2p6 3S2  3p2.                                                        Б.  1S2 2S2 2p6 3S1.                  ...

(2 балла). Электронная формула атома алюминия: А. 1S2 2S2 2p6 3S2  3p1.                                     В. 1S2 2S2 2p6 3S2  3p2.                                                         Б.  1S2 2S2 2p6 3S1.                                               Г. 1S2 2S2 2p6.        2.  (2 балла). Электронная формула внешнего энергетического уровня атомов щелочно-            земельных  металлов:            А. ns1.          Б. ns2.          В. ns2 np1.          Г.  ns2 np2.          3.  (2 балла). Вид химической связи в простом веществе магнии:            А. Ионная.                                       Б. Ковалентная полярная.            В. Ковалентная неполярная .        Г. Металлическая.       4.  (2 балла). Простое вещество с наиболее ярко выраженными металлическими            свойствами:  А. Калий.    Б. Литий.   В. Натрий.   Г. Рубидий  5(2 балла). Радиус атомов элементов главной подгруппы с увеличением заряда ядра: А. Изменяется периодически.        Б. Не изменяется. В. Увеличивается.                           Г. Уменьшается.       6.  (2 балла). Атом и ион натрия отличаются: А. Зарядом ядра.                         Б. Радиусом частиц. В. Числом протонов.                  Г. Числом нейтронов.             7.  (2 балла). Наиболее энергично реагирует с водой:            А. Al.           Б. K.        B. Ca.           Г.  Mg.       8.  (2 балла). С соляной кислотой не взаимодействует:            А. Железо.       Б. Кальций.       В. Медь.        Г. Цинк.        9. (2 балла). Гидроксид алюминия не взаимодействует с веществом, формула которого:           А. HCl (p-p).        Б. КОН.       В. КNO3 (p-p).      Г. Cu(OH)2.      10. (2 балла). Ряд, в котором все вещества реагируют с магнием:           А. S, H2O, NaOH.                           В. Li, H2SO4, CO2.           Б. Cl2, O2, HCl.                                Г. CuO, Cu(OH)2, H3PO4.      11. (2 балла). Элементом Э в схеме превращений  Э—ЭО—Э(ОН)2  является:           А. Алюминий.    Б. Барий.    В. Железо.    Г. Медь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Б.  1S2 2S2 2p6 3S1. В. ns2 np1. Г. Рубидий В. Увеличивается.      Г. Числом нейтронов.        Г. Mg . Б. Кальций.   Б. КОН.     Б. Cl2, O2, HCl.    Б. Барий.
Гость
1.А  2.Б  3.Г  4.Б  5.В  6.А  7.Б  8.В  9.Б  10.Г  11.Б