2 человека тянут тележку в противоположные направления.На рисунке показаны силы действующие на тележку .Какова равнодействующая этих сил.Куда она направлена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R = F2 - F1 = 300 H - 200 H = 100 H. Направлена в сторону большей силы, т.е. вправо
Гость
F₁=200 H             т. к. силы действуют вдоль прямой в разные стороны,  F₂=300 H      то равнодействующая сила равна разности сил и направлена R-?                в сторону большей силы:                        R=F₂-F₁:                        R=300 H-200 H=100 H.                        Ответ: R=100 H (вправо).