2. Чем была знаменита Кутозовская Изба?Пожалуйста помогите ;))

2. Чем была знаменита Кутозовская Изба? Пожалуйста помогите ;))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кутузовская изба является памятником примечательного эпизода Отечественной войны 1812 года. После Бородинского сражения в избе, находившейся за Дорогомиловской заставой, в Филях, принадлежавшей крестьянину Михаилу Фролову, состоялся военный совет, на котором решался вопрос о судьбе Москвы. Итогом стало заявление М. И. Кутузова Великая фраза С потерею Москвы не потеряна еще Россия, главною своею задачею я поставляю сохранение армии. Приказываю отступ