2. Четыре точки O, A, B, C не лежат в одной плоскости, точ- на середина отрезка AB. При этом углы ОСА и осв прямые, угол БЦЖ Равен 30 CB-AC, AB 8 см, оа 17 см. Л Прямая, проходящая через точку парал- лельно прямой CG, пересекае...

2. Четыре точки O, A, B, C не лежат в одной плоскости, точ- на середина отрезка AB. При этом углы ОСА и осв прямые, угол БЦЖ Равен 30 CB-AC, AB 8 см, оа 17 см. Л Прямая, проходящая через точку парал- лельно прямой CG, пересекает прямую ВС в точке М. Найдите площадь треугольника ОВМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольнике ABC, AC = CB = 8, угол ACB = 120 градусов. Точка M удалена от плоскости треугольника на расстоянии 12 см и находится на равном расстоянии от вершин треугольника ABC. Найти угол между MA и плоскостью треугольника ABCТочка M находится на равном расстоянии от вершин треугольника ABC, следовательно, наклонные МА, МС и МВ равны, их проекции также равны, а М проецируется в центр В Описанное вокруг Δ АВС окружности. ОА = ОВ = ОС = RУглы при А и В равны, как углы при основании равнобедренного треугольника.∠А = ∠В = (180º-120º): 2 = 30ºпо т.синусовR = (AC: sin 30º): 2 = (8: 0,5): 2 = 8 смΔ МOA - прямоугольный, МО = 12, ОВ = 8, и tg ∠MAO = 12/8 = 1,5∠MAO =  ≈56º20 "