2. Дан числовой массив А, состоящий из п натуральных чисел. Определите количество элементов массива, которые больше заданного числа. (3 балла)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Free Pascal 2.6.0; Uses crt; const n = 5; // например 5 var A:array [1..n] of integer; i,col:integer;   begin clrscr;  col:=0;   //  Кол-во элементов больших заданного изначально = 0  for i:=1 to n do    begin       read(A[i]);  // Заполняем массив произвольными числами      if (A[i]>n) then col:=col+1;  // Если введенное число больше задонного (>5), то кол+1    end; writeln;   writeln('Кол-во элементов больших заданного: ',col);  readkey;  end.