2 Формула вещества с ковалентной неполярной связью: А. Н2О. Б. Nа2О. В. О2. Г. КС1. 3 Ряд формул веществ, в котором степень окисления серы увеличивается: А. Н2S—SО2—SО3. В. S—Н2S—FеS. Б. SО3—Nа2S—SО2. Г. SО3—SО2—Н2S. 4 Неметалл...

2 Формула вещества с ковалентной неполярной связью: А. Н2О. Б. Nа2О. В. О2. Г. КС1.  3 Ряд формул веществ, в котором степень окисления серы увеличивается:  А. Н2S—SО2—SО3. В. S—Н2S—FеS. Б. SО3—Nа2S—SО2. Г. SО3—SО2—Н2S.  4 Неметаллические свойства в ряду химических элементов Р—S—Sе—Те:  А. Изменяются периодически. Б. Не изменяются. В. Ослабевают. Г. Усиливаются.  5 Сумма всех коэффициентов в уравнении реакции, схема которой ZnS + О2-----> ZnО + SО2:  А. 4. Б. 6. В. 9. Г. 12.  6 Уравнение реакции, в которой элемент сера является окислителем:  А. S + O2 = SО2. В. Fе + S = FеS. Б. SО2 + Н2О = Н2SО3. Г. S + С12 = SС12  7 Свойство, не характерное для серы:  А. Растворима в воде. Б. Твердое вещество желтого цвета. В. Горит. Г. Не проводит электрический ток  8 Массовая доля кислорода наибольшая в соединении:  А. МgО. Б. СаО. В. ВеО. Г. SrО.  9 Оксид серы (IV) реагирует с веществом, формула которого:  А. Н2SО4. Б. NаОН. В. СО2. Г. Zn  10 Сокращенное ионное уравнение, соответствующее молекулярному: Н2SО4 + 2NаОН = Nа2SО4 + 2Н2О:  А. 2Nа+ + SО42-= Na2SО4. Б. 2ОН- + SО3 = SО42- + Н2О. В. 2ОH- + SО2 = SО32- + Н2О. Г. Н+ + ОН- = Н2О
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - нет задания 2 - В 3 - А 4 - Г 5 - В 6 - В 7 - А 8 - В 9 - Б 10 - Г
Гость
1. -  2. В 3. А 4. А 5. В 6. Б 7. Г 8. В 9. Б 10. Г