2.​ Как называлась двухступенчатая ракета, созданная конструкторским бюро под руководством С.П. Королева, которая смогла развить первую космическую скорость и обеспечить вывод на околоземную орбиту многотонных аппаратов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1945 году советские инженеры, среди которых был Королев, посетили Германию для изучения "Фау-2". Помимо изучения немецких ракет, Королев со своими коллегами занимались созданием двухступенчатой ракеты, которая была создана в 50ых годах и получила название "Р-7".