2. Как повлияли европейские учителя из Немецкой слободы на Петра? ?пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря европейским учителям, Петр постепенно обретал не традиционные царские познания и навыки, а становился военным техником и моряком-любителем. Впоследствии, имея тягу к военному делу Петр создал два "потешных" полка,не только положившие начало русской гвардии,но и ставшие впоследствии важным инструментом в борьбе за власть.