2. Какая из перечисленных сфер не входит в сферы жизнедеятельности общества. а. Политическая б. Социальнач в. Духовная г. Международная 3. Соотнесите к какому понятию относятся приведенные во втором столбике суждения. а. Эволюц...

2. Какая из перечисленных сфер не входит в сферы жизнедеятельности общества. а. Политическая б. Социальнач в. Духовная г. Международная 3. Соотнесите к какому понятию относятся приведенные во втором столбике суждения. а. Эволюция 1. изменения в какой-либо сфере жизни, не затрагивающее функциональных основ, или преобразование, вводимое законодательным путем. б. Революция 2. постепенность изменений, преемственность н развитии различных сторон общества. в. Реформа 3. радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. 4. Что из перечисленного не относиться к глобализация мировой экономики? а. Углубление интернационализации производства. б. Углубление интернационализации обмена. в. Углубление интернационализации капитала. г. Углубление интернационализации расходов. 5. Разнеси какие из глобальных катастроф носят природный характер, а какие зависят от человека? а. Пожар на химическом заводе. б. Землетрясение. в. Цунами. г. Падение метеорита. д. Взрыв в пассажирском поезде . е. Разлив нефти из пробоины танкера. Техногенные катастрофы Природные катастрофы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.а 5. технологические-а,д,е   2.г