2. Какие железы относят к железам внутренней, внешней, смешанной секреции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внутренняя секреция: надпочечники, яичники, гипоталамус, гипофиз, щитовидная железа, паращитовидные железы, тимус  внешняя: печень, потовые, сальные железы, железы слизистой оболочки желудка и кишечника  смешанная: поджелудочная, простата (предстательная железа)  все, что вспомнила...