2. Каким образом атмосфера Земли влияет на климат ? 3.Назовите причины потепления климата в последнее десятилетия . 4.Какие меры следует предпринять , чтобы не допустить изменения климата ? 5.Какое значение для живой природы им...

2. Каким образом атмосфера Земли влияет на климат ? 3.Назовите причины потепления климата в последнее десятилетия . 4.Какие меры следует предпринять , чтобы не допустить изменения климата ? 5.Какое значение для живой природы имеет озоновый слой атмосферы Земли ? 6. Что такое кислотные осадки и чем они опасны ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)сохраняет тепло или не допускает излишки тепла из космоса; перенос воздушных масс с осадками и тд. 3)разрушение озонового слоя человеческой деятельностью; 4)Не использовать горючие вещества продукты которых вредны для природы. Контролировать вырубку лесов. Ну и изменение состава земной коры то есть входящие в нее минеральные ресурсы должны быть под контролем добывания. 5)защита от радиации в космосе