№2 Какой частью речи выражена именная часть составного именного сказуемого в приведенном ниже предложении ? Огромный дом, в котором жил Грей, был мрачен внутри и величественен с наружи. а) прилагательным б) Наречием в) кратким ...

№2 Какой частью речи выражена именная часть составного именного сказуемого в приведенном ниже предложении ? Огромный дом, в котором жил Грей, был мрачен внутри и величественен с наружи. а) прилагательным б) Наречием в) кратким прилагательным г) кратким причастием №3 Из приведенных ниже предложений выпишите составное глагольное сказуемое. При каждом налёте весь лес начинал стрелять в воздух. Стреляли стоя, с колена, лежа из винтовок, из пулемётов, из наганов. №4 Из приведённого ниже предложения выпишите грамматическую основу. Как бесприютна и ужасна была эта ночь с этим стуком голых веток!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№2 - в, №3 - начинал стрелять №4 - ночь была бесприютны и ужасна