2 катера расстояние между которыми 36 км двигались на встречу друг к другу встретились через три четверти часа какова скорость первого если она в 2...

2 катера расстояние между которыми 36 км двигались на встречу друг к другу встретились через три четверти часа какова скорость первого если она в 2...2 катера расстояние между которыми 36 км двигались на встречу друг к другу встретились через три четверти часа какова скорость первого если она в 2 раза меньше скорости второго.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
три четверти часа - 45 минут. 45 мин = 0.75 ч 36:0.75=48 км\ч -скорость второго 48:2= 24 км\ч - скорость первого. Наверно,так