2 класс.начерти отрезок длина которого равна периметру треугольника со сторонами 2 см,4 cм,5 см.как это сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр треугольника = сумме его сторон 2+4+5=11 см - периметр треугольника - это нужный отрезок  или I______I_________________I____________________I    2 см           4 см                              5 см всего: 11 см
Гость
это просто.  2+4+5=11(см)-это периметр треугольника значит такой длины и должен быть отрезок.