2 Мраморный брусок погружен в воду ,определить его вес в воде если объём 0,009м3 ППППППППППППППППППППППППППППППППООООООООООООООООООООЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖАААААААААААААЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛУУУУУУУУУУУУУУУЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙСССССССССССССССССС...

2 Мраморный брусок погружен в воду ,определить его вес в воде если объём 0,009м3 ППППППППППППППППППППППППППППППППООООООООООООООООООООЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖАААААААААААААЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛУУУУУУУУУУУУУУУЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙСССССССССССССССССССССССТТТТТТТТТТТТТТТТТАААААААААААААААААААААА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Архимеда (выталкивающая сила) численно равна весу жидкости в объеме вытесненного телом. Так как тело плавает, то сила Архимеда уравновешена силой тяжести