2. На одном конце нити, перекинутой через неподвижный блок, подвешены 3 груза, надругом – 2. Массы всех грузов одинаковы. С каким ускорением движется данная система тел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделать рисунок, указать все силы которые действуют на грузы m2*g -m1g = (m1 +m2)*a 3*m*g - 2*m*g= (m*3 +2*m)*a m*g= 5*m*a a= g/5=2 м/с2