2.На пришкольном участке разбили две клумбы прямоугольной формы и одинаковой длин

2.На пришкольном участке разбили две клумбы прямоугольной формы и одинаковой длины.Ширина первой клумбы-10м,а площадь 400кв.м.Ширина второй клумбы на 18м больше,чем первой.Вычисли площадь второй клумбы Помогите пожалуйста дам макс баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим длину 400 = 10 × x x = 400 ÷ 10 x = 40 (метров) находим ширину второй клумбы 10 + 18 = 28 м находим площадь второй клумбы S = 28 × 40 = 1120 м²