2.     Напишите молекулярные уравне­ния реакций, идущих по схеме:                             Н2 O → O2  →  SO2  →  SO3 →  Na2SO4Помогите пожалуйста срочно надо!

2.     Напишите молекулярные уравне­ния реакций, идущих по схеме:                             Н2 O → O2  →  SO2  →  SO3 →  Na2SO4 Помогите пожалуйста срочно надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H₂O + 2F₂ = 4HF + O₂ O₂ + S = SO₂ SO₂ + O₃ = SO₃ + O₂ SO₃ + 2NaOH = Na₂SO₄ + H₂O