2 назывных и 1 неполное предложение из произведения Гоголя "Шинель"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С деепричастиями: 1. "И отец, и дед, и даже шурин, и все совершенно Башмачкины ходили в сапогах, ПЕРЕМЕНЯЯ (что делая?) только раза три в год подмётки". 2. "Какой-нибудь помощник столоначальника прямо совал ему под нос бумаги, не СКАЗАВ (что сделав?) даже "перепишите", или "вот интересное, хорошенькое дельце", или что-нибудь приятное, как употребляется в благовоспитанных службах". 3. "И он брал, ПОСМОТРЕВ (что сделав?) только на бумагу, не ГЛЯДЯ (что делая?), кто ему подложил и имел ли на это право. С причастиями: 1. "Матушка еще лежала на кровати против дверей, а по правую руку стоял кум, превосходнейший человек, Иван Иванович Ерошкин, СЛУЖИВШИЙ (что делавший?) столоначальником в сенате, и кума, жена квартального офицера, женщина редких добродетелей, Арина Семеновна Белобрюшкова". 2. "Молодые чиновники подсмеивались и острились над ним, во сколько хватало канцелярского остроумия, рассказывали тут же пред ним разные СОСТАВЛЕННЫЕ (какие?) про него истории". 3. " В нем слышалось что-то такое ПРЕКЛОНЯЮЩЕЕ (что делающее?) на жалость, что один молодой человек, недавно ОПРЕДЕЛИВШИЙСЯ (что сделавший?), который, по примеру других, позволил было себе посмеяться над ним, вдруг остановился, как будто ПРОНЗЁННЫЙ (какой?), и с тех пор как будто все переменилось перед ним и показалось в другом виде".