2 однакові провідні кульки мають електричні заряди q1=2q ;q2=-5q. Який електричний заряд буде в кожної з них , після дотику кульок Даю 40 баллов , если будет решение полностью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q1 = Q2 = (q1+q2)/2 = (2q-5q)/2=-3q/2 желательно в решении заглавную букву Q можете заменить на q подчеркнутое или q с верхним индексом или что-то на Ваше усмотрение.