2. Останкинская башня в Москве опирается на площадку, имеющую форму кольца. Диаметр наружной окружности 63 м, а внутренней окружности 44 м. Вычислите площадь фундамента Останкинской телебашни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы это сделать надо от площади большой окружности отнять площадь меньшой:   [latex]s=\pi r_{1}^2 -\pi r_{2}^2=\pi(r_{1}^2 -r_{2}^2)=\pi(63^2-44^2)=\pi(3969-1936)=2033\pi\approx6384[/latex] м^2   Ответ: площадь фундамента Останкинской телебашни равен приблизительно  6384 м^2.