2 отрывка из любой сказки и т.д. в которых автор описывает голоса героев !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скажи как дядя  ведь недаром Москва спаленная пожаром  Французу отдана
Гость
1Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем...А.С. Пушкин.А сама-то величава,Выступает, будто пава;А как речь-то говорит,Словно реченька журчит. 2. Илья Муромец и Соловей Разбойник - русская народная былина.Сидит Соловей Разбойник Одихмантьев сын.А то свищет Соловей да по-соловьему, Он кричит, злодей-разбойник, по-звериному, И от его ли то от посвиста соловьего, И от его ли то от покрика звериного Те все травушки-муравы уплетаются, Все лазоревы цветочки осыпаются, Темны лесушки к земле все приклоняются, - А что есть людей - то все мертвы лежат.