2. Перпендикулярно высоте BD треугольника АВС проведена прямая, пересекающая стороны АВ и ВС в точках М и Р соответственно. Найдите АВ и отношение площадей треугольников МРВ и АВС, если известно, что ВМ =7см, ВР=9см, РС=8см. 3....

2. Перпендикулярно высоте BD треугольника АВС проведена прямая, пересекающая стороны АВ и ВС в точках М и Р соответственно. Найдите АВ и отношение площадей треугольников МРВ и АВС, если известно, что ВМ =7см, ВР=9см, РС=8см. 3. Прямая EF пересекает стороны АВ и ВС треугольника АВС в точках E и F соответственно так, что ∟А + ∟ EFC=1800, а площадь четырехугольника AEFC относится к площади треугольника EВF как 16:9. Докажите, что треугольник BFE подобен треугольнику ВАС и найдите коэффициент подобия данных треугольников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пишите, если что не так