2 пешехода отправились из пункта а и пункта б в одном направлении. скорость первого пешехода 4 км в час второго 3 км в час через сколько часов первый пешеход догонит второго если расстояние между а и б 6 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4-3=1(km\ч)-скорость первого больше2)6/1=6(ч) - первий догонит второго
Гость
4 км/ч-3 км/ч=1 км/ч (скорость, с какой 1-й догоняет 2-го) 6 км:1 км/ч=6 ч Ответ: первый догонит второго через 6 часов