2 пешехода пошли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа. Расстояние между посёлками 30 км. Найдите скорость каждого посёлка если у 1-го она на 2км/ч меньше чем у другого ( срочно!!! И если...

2 пешехода пошли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа. Расстояние между посёлками 30 км. Найдите скорость каждого посёлка если у 1-го она на 2км/ч меньше чем у другого ( срочно!!! И если есть ошибки извиняюсь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость первого, (х+2) - скорость второго 3х+3*(х+2)=30 3х+3х+6=30 6х=24 х=4 км/ч скорость 1го х+2=4+2=6 км/ч скорость 2го