2 пешехода вышли одновременно из 2 деревень навстречу друг другу.Один шёл со скоростью 5 км в час, другой 4 км в час.встретились они через 3 часа.Каково расстояние между деревнями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая скорость 5+4=9(км/час) За 3 часа они пройдут 9*3=27(км) Расстояние 27км.
Гость
5х9=15км  прошел один пешеход за 3 часа 4х3=12км прошел второй пешеход за 3 чача 15+12=27 км Ответ расстояние между деревнями 27 км