2 предложения любые и сделайте по этим предложениям синтаксический разбор я 5 клас
2 предложения любые и сделайте по этим предложениям синтаксический разбор я 5 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дорога в лес шла через озеро.
Дорога- подлежащие, шла-глагол, в лес- обстоятельство, через- обстоятельство озеро-дополнение.
(Повествовательное, не восклицательное, простое, двусоставное, распространенное, не осложненное)
2. Голубые стрекозы летали над зеленой травой.
Стрекозы- подлежащие, летали-сказуемое, голубые- определение, над травой-дополнение, зеленой- определение.