2 предложения любые и сделайте по этим предложениям синтаксический разбор я 5 клас

2 предложения любые и сделайте по этим предложениям синтаксический разбор я 5 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дорога в лес шла через озеро.  Дорога- подлежащие, шла-глагол, в лес- обстоятельство, через- обстоятельство озеро-дополнение.  (Повествовательное, не восклицательное, простое, двусоставное, распространенное, не осложненное) 2. Голубые стрекозы летали над зеленой травой. Стрекозы- подлежащие, летали-сказуемое, голубые- определение, над травой-дополнение, зеленой- определение. (Повествовательное, не восклицательное, простое, двусоставное, распространенное, не осложненное)