2 предложения с причастным оборотом и 2 предложения с деепричастным оборотом помогите пожалуйста очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листья, унесенные ветром, виднелись уже вдали... Путь, хорошо освещенный фонарем, все равно казался мрачным. Громко лая, пес помчался за автомобилем. Матрос, громко крича и оскорбляя всех вокруг, вышел на палубу корабля.