2. Прямая, параллельная стороне МК треугольника MNK, отсекает от него треугольник NOP,

2. Прямая, параллельная стороне МК треугольника MNK, отсекает от него треугольник NOP,в котором угол N=71 градусу, угол NOP= 34 градусам. Определите углы треугольника МNK помогите пожалуйста??????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если брать, что O∈KN, а P∈MN, то ∠NOP = ∠NKM = 34 по MK||OP и стороне KN, значит угол NMK = 180-34-71 = 75 Ответ: 75, 71, 34