2 причины и 2 последствия вступление румынии в первую мировую войну ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всё просто, Гитлеру нужна была Румыния с её нефтью, поэтому в 1939-40 нам по договору сдали Бессарабию (Молдова) , плюс- планировалась наступательная операция по захвату нефтяных промыслов в Плоешти. . так что румынам, хочешь-не хочешь, а пришлось идти к Гитлеру. а то что планировалось наступать.. так посмотрите историю ВОВ, на южном фланге, наши сначала даже перешли госграницу и воевали на территории Румынии.