2 примера прекрасного и  безобразного в искусстве Помогите все баллы отдаю!Очень Надо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры прекрасного: Венера Милосская,скульптура,ск.Агесандр(?) Джоконда (Мона Лиза),живопись,Леонардо да Винчи собор Василия Блаженного,архитектура,П.Яковлев,И.Барма Примеры безобразного:(это чувство вызывается аморфностью,неточностью,ассиметрией,дисгармонией,неэстетичностью) "Сад земных наслаждений",живопись,И.Босх "Распятие",живопись,М.Грюневальд "Собор Парижской Богоматери",внешний облик Квазимодо,литература,В.Гюго