2 примера приставочного способа 2 примера суффикасального способа 2 примера приставочно-суффикасального способа и 2 примера сложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставочный способ образования: под + писать  = подписать бес + порядок = беспорядок не + весёлый = невесёлый Суффиксальный способ образования:  стол + ов = столовый слабый + ость = слабость рассказ + чик = рассказчик Приставочночно-суффиксальный способ образования: под + стакан + ник = подстаканник под + шеф + н = подшефный без + люд + н = безлюдный Сложение: пять + эта = пятиэтажный лес + степь = лесостепь железный + дорога = железнодорожный